Нижник Н. С.
В статье содержится обзор юбилейной международной научной конференции «Российская полиция: три века служения Отечеству», посвященной 300-летию полиции России, состоявшейся в Санкт-Петербургском университете МВД России 23–25 апреля 2018 г. Автором изложены основные положения докладов и выступлений участников конференции, посвященных проблемам развития органов полиции в регионах имперской России.

Нижник Надежда Степановна
Доктор юридических наук, профессор,
заслуженный работник высшей школы Российской Федерации
Санкт-Петербургский университет МВД России
Санкт-Петербург, Россия
n.nishnik@bk.ru
Российская империя, полиция, полицейская деятельность, регионы, история полиции, 300-летие полиции России, Санкт-Петербургский университет МВД России.
: Нижник Н.С. 300 лет на службе Отечеству: специфика регионального развития органов полиции в Российской империи (по материалам юбилейной международной научной конференции в Санкт-Петербургском университете МВД) // Historia Provinciae – Журнал региональной истории. 2019. Т. 3. № 1. С. 495–522.