Современный миропорядок: от прошлого – к настоящему

Современный миропорядок: от прошлого – к настоящему

Марков Е. А.
Во вступительной статье анонсированы материалы очередного номера журнала «Historia provinciae – журнал региональной истории». Содержание предлагаемого номера очень разнообразно и сформировано из материалов, предоставленных авторами, научные интересы которых имеют довольно широкий спектр. Однако все статьи объединены примерами тех сложнейших явлений и процессов, которые, на наш взгляд, в значительной мере предопределили общий тренд формирования и развития современной системы миропорядка.
Марков Евгений Алфеевич
доктор политических наук, доцент, профессор кафедры социальных коммуникаций и медиа
Череповецкий государственный университет, Череповец, Россия
marevgeny@inbox.ru
Россия, Германия, Украина, Ливия, черноморский регион, Кавказ, советская политическая система, исторический образ региона, университеты Польши, реформа системы высшего образования в Китае, безопасность, угрозы современному миру
Марков Е.А. Современный миропорядок: от прошлого – к настоящему // Historia provinciae – журнал региональной истории. 2022. Т. 6, № 2. С. 346–359.