Егоров А. Н.
Во вступительной статье к номеру охарактеризованы материалы очередного выпуска журнала «Historia provinciae – журнал региональной истории», посвященные актуальным вопросам политической истории России второй половины ХIХ – начала ХХ в.
Отмечается, что материалы тематического номера будут интересны и полезны не только для профессиональных историков, но и для более широкого круга читателей, включая студентов, а высказанные дискуссионные точки зрения станут стимулом для дальнейших научных изысканий по рассматриваемой проблематике.
Егоров Андрей Николаевич
Доктор исторических наук, профессор
Череповецкий государственный университет
Череповец, Россия
anegorov65@mail.ru
власть, общественная мысль, либерализм, монархизм, студенческое движение, земство, Российская империя
Егоров А.Н. Актуальные вопросы политической истории России второй половины XIX – начала ХХ в. // Historia provinciae – журнал региональной истории. 2022. Т. 6, № 3. С. 746–753.