Иформационное письмо 28.06.2019
Феноменология города. Философские versus исторические аспекты

Иформационное письмо 28.06.2019

28-29 июня 2019 года проводят в г. Череповце очередную сессию Междисциплинарного научно-теоретического семинара.

Тема: «Феноменология города: философские versus исторические аспекты»

Планируемые темы для обсуждения:

• Феноменология города в перспективе философской и исторической урбанистики
  • Город как феномен европейской культуры
  • Города и люди: динамика взаимоотношений и взаимовлияний
  • Большие и малые города: поэтика и ритмика городской жизни
  • Тексты и контексты городской культуры
  • Исторические нарративы городской жизни
  • Социальные уклады и обстоятельства жизни горожан
  • «Умный город» как стратегия организации пространства современных городов

Участие в семинаре очное; организационный взнос не предусмотрен.

Если Вы заинтересованы принять участие в данном проекте, отправьте до 13 января 2019 года тему своего выступления и краткую информацию о себе и своем научном статусе, а до 21 мая 2019 года – тезисы своего сообщения (2-3 страницы, 4000-6000 знаков).

Материалы семинара заранее будут размещены на сайте журнала "Historia provinciae - журнал региональной истории" (hpchsu.ru), по результатам обсуждения будет подготовлен тематический выпуск журнала "Historia provinciae - журнал региональной истории".